Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Toteninsel", 1971, Radierung auf gelblichem Papier auf Velin aufgewalzt, signiert Ernst Fuchs, Nr. 14 von 15 römisch nummerierten Exemplaren Hors Commerce, diese Auflage bei Weis/Fuchs nicht genannt, Plattenmaße 45,2 x 60 cm, Blattmaße 63 x 79,5 cm, Weis/Fuchs 170 IV, Rand mit leichten Griffknicken, unterer Rand mit Fleck, 2 winzige Kratzer in der Darstellung, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:29
EUR 300.-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 13.12.2021 - 15:29 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 400.- -
Starting bid:
EUR 400.- -
Starting bid:
EUR 340.-