Broncia Koller-Pinell
(Sanok, Polen,1863-1934 Wien) "Alte Dächer - Freihaus", Holzschnitt in Farbe auf Japan, im Stock monogrammiert, mit dem Nachlaßstempel versehen, Nr. 30 von 70 nummerierten Exemplaren der posthumen Drucke, Druckstockmaße 24,2 x 31,8 cm, Blattmaße 36 x 41,9 cm, herausgegeben von der Edition Tusch/WIen mit dem Editionsstempel, Passepartoutau sschnitt schwach gebräunt, Rand leicht beschnitten, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:38
EUR 650.-
EUR 400.-
Broncia Koller-Pinell
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 13.12.2021 - 15:38 |