Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Die Oase", 1921, Radierung auf leichtem Papier, koloriert, signiert O. Laske, Plattenmaße 20 x 21,5 cm, Blattmaße 34,6 x 44,5 cm, aus der Folge 'Auf der Flucht' erschienen im Amandus Verlag/Wien, Ernst 89, Passepartoutausschnitt schwach geblichen, Rand schwach gewellt, 2 Ecken mit Knicken, rüchseitig kleines Klebeetikett, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:41
EUR 650.-
EUR 450.-
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 13.12.2021 - 15:41 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.- -
Estimate:
EUR 2,800.- to EUR 4,000.- -
Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.-