Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Abschied", 1996, Lithographie in Farbe auf Bütten, signiert und datiert Attersee 96, Nr. 24 von 35 römisch nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 30,7 x 21,8 cm, Blattmaße 53,8x 37,8 cm, Blatt 5 des Zyklus 'Knabenreise', gedruckt von Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno mit de Trockenstempel, herausgegeben von der Galerie Hilger/Wien, Attersee WVN 5081, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:52
EUR 650.-
EUR 280.-
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 13.12.2021 - 15:52 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 280.- -
Starting bid:
EUR 240.-