Kaffeeserviceteile, kaiserliche Manufaktur, Wien 1801,
bestehend aus: 1 Kanne ohne Deckel, 2 Kannen mit Deckeln, 1 Zuckerdose mit Deckel, 3 Tassen mit 6 Untertassen, 1 unpassender Deckel, Porzellan, in Medaillons bunt gemalte Vergissmeinnicht, hellgelber Fond, Goldbordüre, Goldränder, unterglasurblauer Bindenschild, 2 Tassen, 3 Untertassen bestoßen, der gelbe Fond berieben
Specialist: Regina Herbst
13.12.2021 - 10:03
EUR 600.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Decorative Porcelain and Silverware |
Date: | 13.12.2021 - 10:03 |