Tiroler Bauerntruhe,
Oberinntal 2. H. 17. Jh., Fichtenholzkorpus, frontseitig in kreuzförm. angeordnete Felder gegliedert, relieffierend in Form v. Sonnenrädern u. Schuppen geschnitzt sowie mit applizierten Laubsägearbeiten verziert, orig. Schloß ohne Schlüssel, 62 x 154 x 68 cm, Altersspuren, Sockelleiste u. Innenfach erg., ehemals vorhandener Sockel fehlt.
09.03.2017 - 14:05
EUR 600.-
EUR 600.-
Tiroler Bauerntruhe,
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 09.03.2017 - 14:05 |
Exhibition: | 03.03. - 09.03.2017 |