Barocke Jagdtrophäe, Hirschkopf mit Geweih, Hellbrunn bei Salzburg, 1740
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, auf polychrom gefasster, teils durchbrochen gearbeiteter und geschnitzter Schildplatte montiert, diese mit Rocaillen- und Rankendekor sowie bezeichneter Kartusche: Hellbrunn 1740, Gesamthöhe ca. 100 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen, Geweihstangen später, lose Ruf 3.400
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
16.12.2021 - 13:38
EUR 3,400.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.12.2021 - 13:38 |