Bauernschrank,
Oberösterreich ausgehendes 18. Jh., Fichtenholzkorpus, tw. marmoriert sowie floral in Form von Blumen in Vasen bemalt, prof. abgestuft gearbeiteter Kranz, 2 Türen mit beschn. Schlagleiste, im Mittelfeld d. Türen Sternverzierung, 189 x 132 x 59 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Fassung stellenweise abgeblättert
09.03.2017 - 14:20
EUR 1,000.-
Bauernschrank,
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 09.03.2017 - 14:20 |
Exhibition: | 03.03. - 09.03.2017 |