Raffael
(1483-1520) Nachahmer, wohl 19. Jahrhundert Madonna mit Kind (Madonna Tempi), Öl auf Leinwand, ca. 44 x 37,5 cm, gereinigter Erhaltungszustand, Retuschen, vergoldeter beschnitzter Rahmen Ruf 1500
Das Original (Öl auf Holz, ca. 75 x 52 cm) befindet sich in München, Alte Pinakothek (Inv. Nr. WAF796) und entstand um 1507
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
16.12.2021 - 13:21
EUR 1,500.-
Raffael
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.12.2021 - 13:21 |