Andachtsbild, Alpenländisch, 19./20. Jahrhundert
Madonna mit Kind übergibt dem Hl. Dominikus den Rosenkranz, rechts eine Betergruppe, im Hintergrund Landschaft, beschriftet: Hl. Jungfrau Maria Königin des Hl. Rosenkranzes, Öl auf Leinwand, ca. 24 x 19 cm, Leinwand wellig, kleine Farbfehlstelle, Krakelee, gerahmt
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
16.12.2021 - 13:17
EUR 200.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.12.2021 - 13:17 |