10 klassizistische Wandappliken, 19. Jahrhundert
Messing vergoldet, je 1-flammig, S-förmig geschwungene Leuchterarme mit Blatt- und Volutendekor, ornamentale Tropftassen, blütenförmige Wandmontierung mit geschmiedeten Schrauben, Steckverbindung, Höhe mit Dorn je ca. 28 cm, Länge mit Schraube ca. 41,5 cm, beschädigt, teils verbogen, gebrochen, Teile fehlen, fleckig
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
16.12.2021 - 13:40
EUR 340.-
EUR 300.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.12.2021 - 13:40 |