Kronenluster, 20. Jhdt.
goldfärbiges Metallgestell mit Glasarmierung und farblosem Glasprismenbehang, zweistöckig, fünflammig elektrisch montiert, Höhe ca. 85 cm, Durchmesser ca. 70 cm, beschädigt, ohne Gewähr für Komplettheit und Elektromontage
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.03.2017 - 14:33
EUR 220.-
Kronenluster, 20. Jhdt.
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 09.03.2017 - 14:33 |
Exhibition: | 03.03. - 09.03.2017 |
Lots from other auctions
- Anton Filkuka *
- A coffee table mod. Digitalextraction, designed by Wagenschlag in collaboration with Felix Pensel * 2022,
- Chronoswiss Delphis Nummer 2109
- Papiergeld Schweiz (4 Stk.)
- Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: 1873 Round Barrel Rifle - Herstellungsjahr 1881, Kal.: .38 W. C. F. (.38-40 Winchester Center Fire),