Bauernschrank,
sog. Polsterkasten, Salzkammergut 1H. 18. Jh., Fichtenholzkorpus holzartig grundiert sowie in Form von Tulpen in Vasen bemalt, frontseitig 2 Türen mit in typischer Manier ausgeführter Polsterverzierung, erg. Füße, loser prof. Kranz, bezeichnet u. datiert "PH 1726", Schloss, Schlüssel, 185 x 154 x 67 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Schwundrisse, innen nachträgl. austap.
09.03.2017 - 14:44
EUR 1,900.-
Bauernschrank,
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 09.03.2017 - 14:44 |
Exhibition: | 03.03. - 09.03.2017 |