Emmerich Fechter
(Friedberg/ Böhmen 1854-1912 Wien, Besuch der Prager und Wiener Akademie ab 1903 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Rückseitig betitelt " Bauernhof in ..." handsigniert, datiert Emmerich Fechter 1911 Öl auf Leinwand 63 x 79 cm gerahmt, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.12.2021 - 15:30
EUR 450.-
Emmerich Fechter
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 13.12.2021 - 15:30 |
Location: | Graz |