Sitzgruppe im Empire-Stil
Neoklassizismus um 1910/20, Buchenholzgestelle, mahagonifurniert, mit halbkreisförmigen und plastischen Messingapplikationen geziert, Sitze, Lehnteile und Armstützen mit gemustertem Seidenstoff tapeziert, bestehend aus: 1 Sitzbank, 2 Armsessel, 2 Sessel, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Lehne beschädigt (Teile lose), Bezüge stark verschmutzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.12.2021 - 15:40
EUR 1,200.-
Sitzgruppe im Empire-Stil
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 13.12.2021 - 15:40 |
Location: | Graz |