Biedermeier Kommodenuhrgehäuse um 1820
nachträglich eingebautes Quarzwerk, ebonisiertes Holzgehäuse, weiß emailiertes Zifferblatt mit vergoldeter Messinglunette, bombierte Glasabdeckung, Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 18 cm, beschädigt, Klebespuren
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.03.2017 - 15:03
EUR 130.-
EUR 120.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 09.03.2017 - 15:03 |
Exhibition: | 03.03. - 09.03.2017 |