Rolex Precision
Damenarmbanduhr mit Diamanten zus. ca. 5 ct, um 1940 -- Gehäuse: Weißgold 750, Brillanten, Achtkantdiamanten, Diamanten im Tropfenschliff, Nummer 80, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 17 cm, Breite ca. 1,3 cm Werk: Handaufzug, Formankerwerk, Nummer 9341, 17 Steine Zifferblatt: Silberfärbig, Stundenstriche -- Das Gehäuse, Uhrwerk und Zifferblatt sind signiert Rolex. Die Bandansätze wurden von der Firma Bucherer gefertigt und mit einem brillantbesetzten Uhrband versehen. Auf den Zeigern finden sich Oxydationsstellen. Ein Service wird empfohlen.øg20
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
21.12.2021 - 15:24
EUR 9,600.-
EUR 2,000.-
Rolex Precision
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 21.12.2021 - 15:24 |
Exhibition: | 13.12. - 20.12.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT