Janosch *, recte Horst Eckert
(Hindenburg/Oberschlesien 1931 geb.) 7 Radierungen zu den Erzählungen & Schwänken des Marquis de Sade, jeweils handsigniert: Janosch, nummeriert: 76/300, Aquatinta Radierungen in Farbe auf Velin, unterschiedliche Druckplattengrößen von ca. 11,3 x 12,5 cm bis ca. 15,7 x 19,5 cm, Blattgrößen jeweils ca. 53,5 x 37,8 cm, zuzüglich Beiblatt, Merlin Verlag, 1980, in originaler Flügelmappe (diese rückseitig beschädigt)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
21.12.2021 - 10:17
EUR 380.-
EUR 380.-
Janosch *, recte Horst Eckert
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 21.12.2021 - 10:17 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 380.- -
Starting bid:
EUR 200.- -
Starting bid:
EUR 200.-