Buch: Rembrandt. Radierungen, Berlin, 1939
Mit ca. 100 Lichtdrucken nach Radierungen von Rembrandt Harmensz van Rijn (Leiden 1606-1669 Amsterdam), unterschiedliche Formate, jeweils teilkaschiert auf Unterpapier, diese ca. 48,6 x 34,5 cm, inklusive Beiheft mit Auflistung der Arbeiten, herausgegeben von Walter Weichhardt, Deutsche Buch-Gemeinschaft Berlin, in originaler Flügelmappe, nummeriert: XII/XIII (der "Liebhaber-Drucke"), Mappe mit Altersspuren
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
21.12.2021 - 10:42
EUR 180.-
EUR 180.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 21.12.2021 - 10:42 |
Location: | Linz |