Volkstümlicher Wetzsteinkumpf
, 1. Hälfte 19. Jh., Nadelholz reliefierend in Form einer ziegenmelkenden Bäuerin geschnitzt, braun u. grün gestrichen, rückseitig mit Gürtelhaken aus Messing, Höhe ca. 32 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
20.12.2021 - 10:53
EUR 300.-
Volkstümlicher Wetzsteinkumpf
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 20.12.2021 - 10:53 |
Location: | Wien | Favoriten |