Entzückende kleine Barockfigur
, nordwestdeutsch oder Holland spätes 17./frühes 18. Jh. Eichenholz in Form eines nackten Mannes auf Weinfass sitzend vollplastisch geschnitzt, Höhe ca. 9 cm, Altersspuren, Teile gebrochen und in Wachs nachmodelliert
20.12.2021 - 10:50
EUR 220.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 20.12.2021 - 10:50 |
Location: | Wien | Favoriten |