Merkur der Götterbote
, Modellvariante nach Giambologna, Anfang 20. Jh., qualitätvoller, patinierter Bronzeguss auf Onyxsockel, Höhe ca. 41 cm, Altersspuren, auf einer Seite des Sockels Kratzspuren einer ehemals vorhandenen Metallplakete
20.12.2021 - 10:02
EUR 550.-
EUR 400.-
Merkur der Götterbote
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 20.12.2021 - 10:02 |
Location: | Wien | Favoriten |