Deckelgefäß,
Sächsische Porzellanmanufaktur, Porzellan, Wandungen und Deckel jeweils mit zwei bunt gemalten figuralen Darstellungen in Landschaft in Kartuschen, bunt gemalte Blumenbuketts und Streublumen, plastischer Blütenbesatz, Golddekor, Höhe 17 cm, unterglasurblaue Marke, minimal bestoßen, Farbabplatzer
Specialist: Regina Herbst
22.12.2021 - 15:08
EUR 180.-
Deckelgefäß,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 22.12.2021 - 15:08 |