Biedermeier Sekretär,
um ca 1830, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, frontseitig gedrechselte Säulenverzierung , zwei bombiert gearbeitete Türen, eine Lade und Schreibklappe, blumeneschefurnierte teilweise ebonisierte Inneneinrichtung mit zwei Geheimfächern und rückschiebbarem Bodenteil, 10 Innenladen, 162 x 103 x 54,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile im Lisenenbereich ergänzt.
Specialist: Günther Minichreiter
20.12.2021 - 10:01
EUR 1,400.-
EUR 1,100.-
Biedermeier Sekretär,
Auction: | Furniture |
Date: | 20.12.2021 - 10:01 |