Klassizistischer Tabernakel
Ende 18. Jhdt., Fichtenholz, Nuss furniert, tlw. marketiert, Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, Mittelteil mit schräg gestellter Schreibklappe und je 2 Seitenladen, Aufsatz mit 8 Laden, 1 Tür, 4 Innenladen und Zentralsperre für die 3 Seitenladen, 195 x 135 x 69 cm, 2 Schlüssel, die Zentralsperre der rechten Seite defekt, Holz-, Korpusund Furnierschäden, Ergänzungen
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.03.2017 - 14:23
EUR 2,600.-
Klassizistischer Tabernakel
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 08.03.2017 - 14:23 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 01.03. - 08.03.2017 |
Lots from other auctions
- 2 Gitterschalen, Meissen, um 1970
- Gerhard MERCATOR, eigentlich KREMER (Rupelmonde, Flandern 1512 - 1594 Duisburg)
- Harrison Fisher & Co, Shefflield - Fischbesteck für 6 Personen,
- Tisch- bzw. Kaminlampe mit grünem Glas und Rosendekor, Entwurf: um 1930
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 5)",