Ungewöhnlicher Biedermeier-Architekten- bzw. Graphikschrank
1. H. 19. Jh., 2-teiliger Weichholzkorpus, kirschfurniert, mattiert, Unterteil mit insges. 4 Türen,2 kleinen Laden und 2 ausziehbaren Schreibteilen mit je einer lederbespannten schrägen Schreibklappe, Aufsatz mit 4 verglasten Türen, Sprossenverzierungen, 221 x 176 x 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberfläche fleckig, Fachbretter fehlen.
Specialist: Günther Minichreiter
20.12.2021 - 10:27
EUR 4,000.-
Auction: | Furniture |
Date: | 20.12.2021 - 10:27 |