Französischer Sekretär,
Epoche Transition um 1770, verschiedene Hart- und Weichhölzer, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, frontseitig 2 Türen, eine Lade und Schreibklappe, braun nachlasierte Inneneinrichtung mit 6 kleinen Laden, ergänzter Bronzebeschlag und Marmorplatte , ca. 141,5 x 86,5 x 36 cm, restaurierter Zustand.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
20.12.2021 - 10:32
EUR 2,800.-
Französischer Sekretär,
Auction: | Furniture |
Date: | 20.12.2021 - 10:32 |