Englische Silber Teegarnitur,
Silber, 3 Teile, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Zuckerdose,1 Gießer, teilweise godroniert, Teekanne mit Holzhenkel, Bruttogewicht 444 g, verschiedene Sheffielder Beschauzeichen 1907/08 bzw. 1899/1900, dazu : 1 Teekanne, Silber, teilweise godroniert, Bügelhenkel mit Holzisolierung, Bruttogewicht 341 g, Londoner Beschauzeichen 1897/98, alle Stücke mit gleichem gravierten Monogramm und Adelsrangkrone, Gebrauchsspuren, Druckstellen,(Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.12.2021 - 13:32
EUR 700.-
EUR 500.-
Englische Silber Teegarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 20.12.2021 - 13:32 |