Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguettspirale, verschraubter Chaton, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, Zeigerstellung per Drücker bei 11 Uhr, Gehäusenummer 61225, Durchmesser ca. 47 mm, moosguilochiertes Lepinegehäuse, österreichische Einfuhrpunze 1872- 1902, 75,6 g, Staubschutzdeckel und Bügel aus unedlem Metall Service wird empfohlenøx
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
05.01.2022 - 11:00
EUR 550.-
EUR 450.-
Herrentaschenuhr
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 05.01.2022 - 11:00 |
Location: | Wiener Neustadt |