Kaffee/Teeserviceteile, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 33 Stück: Kanne mit Deckel (Rosenknauf gering gerschartet), 1 große und 1 kleine Zuckerdose mit Deckel, 1 Gießer, 1 Unterteller, 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, 4 Teetassen mit 4Untertassen, 6 Dessertteller (Dm 18 cm), 1 kleine Henkelvase (H 13,4 cm, Fuß leicht locker), 1 Aufsatzschale mit durchbrochen gearbeitetem Rand (H 15,5 cm), unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.12.2021 - 15:01
EUR 550.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 23.12.2021 - 15:01 |