Konvolut Kaffeeserviceteile, kaiserliche Manufaktur, Wien, um 1790
Porzellan, 16 Stück: Kanne mit Deckel mit Fruchtknauf, 4 Tassen mit gedrehtem Asthenkel, 4 Tassen mit geradem Henkel, 3 gedeckelte Tassen mit Zapfenknauf, 1 Schälchen auf drei Blattfüßen,2 blattförmige Schälchen mit Asthenkel, ein loser Deckel, farbig gemalte Rosenblüten und Streublumen, purpurgerändert, unterglasurblauer Bindenschild, die gedeckelten Tassen mit unglasiertem Boden und blauem Bindenschild, Gebrauchsspuren, berieben, zwei der gedeckelten Tassen gering randgeschartet
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.12.2021 - 15:00
EUR 280.-
EUR 200.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 23.12.2021 - 15:00 |