Klassizistischer kleiner Konvexspiegel, 18./19. Jahrhundert
Papp-/Papiermaché, ins Relief und in die Rahmenform gepresst, mit umlaufender geometrischer Bordüre und vier betonten, teils volutenartigen Ornamenten, gold und schwarz staffiert, konvexes rundes Spiegelglas, Durchmesser ca. 17,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 240
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.12.2021 - 15:41
EUR 240.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 23.12.2021 - 15:41 |