Paar Pfostenstühle, 18. Jahrhundert
Nussholz? massiv, braun lasiert, im Relief beschnitzte frontseitige Stegverbindungen in Form von floralen Ranken, teils punziert, ergänzte grün gerippte Stofftapezierung im Lehn- und Sitzbereich, letzerer mit Federkern und Gurten, Höhe ca.107 cm, alter Wurmschaden, Gebrauchsspuren Ruf 500
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.12.2021 - 15:32
EUR 500.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 23.12.2021 - 15:32 |