Paar Biedermeiersessel, um 1820/25
Kirschholz massiv und furniert, mattiert, trapezförmige Sitze mit schaufelförmigen Lehnen und ebonisierter Stabversprossung, Rohrgeflechtbespannung, Höhe ca. 44 cm, Breite ca. 91 cm, Teile ergänzt, Gebrauchsspuren, gepflegter Erhaltungszustand Ruf 700
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.12.2021 - 15:33
EUR 700.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 23.12.2021 - 15:33 |