Relief "Das Jüngste Gericht", Österreich, 18. Jahrhundert
Messing, im Relief getriebene und gepunzte szenische Darstellung von Christus im Himmel als Richter zwischen Gut und Böse, gerahmt von einer Ornamentbordüre aus Rocaillen und Muschelwerk, Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 30 cm, Bordüre mit zwei alt-restaurierten Rissstellen (SLS) Ruf 300
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
28.12.2021 - 15:19
EUR 220.-
EUR 220.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 28.12.2021 - 15:19 |
Location: | Linz |