Großer josephinischer Altarleuchter, um 1780
Weißmetall, ornamental im Relief getrieben, gepunzt, verkupfert, versilbert, Holzkern, mehrteilig verschraubt, dreiseitiger Volutensockel, mehrfach gegliederter Schaft, ausladende Troptasse, Eisendorn, Höhe (ohne Dorn) ca. 122 cm, Tropftasse Dm. ca. 26 cm, Altersspuren (SLS) Ruf 400
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
28.12.2021 - 15:19
EUR 300.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 28.12.2021 - 15:19 |
Location: | Linz |