Buch: Constantin von Ettingshausen: Die Blatt-Skelette der Dikotyledonen, Wien, 1861
Mit 95 Tafeln in Naturselbstdruck (in Buchdruck) und 276 Textabbildungen, 308 Seiten, Hof- und Staatsdruckerei, in Halbledereinband, Goldschnitt ca. 36 x 28 x 6 cm, untere Einbandecken etwas beschädigt, Alters- und Gerbrauchsspuren
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
28.12.2021 - 15:30
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 28.12.2021 - 15:30 |
Location: | Linz |