Knopf, Wiener Werkstätte, Anfang 20. Jahrhundert
Entwurf möglicherweise Josef Hoffmann (1870-1956), Silber, Perlmutt, Granatcabochon, Email, Dm. ca. 4,6 cm, rückseitig gestempelt: WW, Perlmutt ergänzt (im Zuge einer Beschädigung ausgetauscht); angenäht an einem Hut aus Samt, Dm. ca. 40 cm, Höhe ca. 9 cm; in ergänzter Hutschachtel, um 1900, rund, Holz, Lederriemen, Dm. ca. 45 cm, Höhe ca. 21 cm, Altersspuren
Provenienz: Pennsylvania, USA; Privatsammlung, Wien
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
28.12.2021 - 15:10
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 28.12.2021 - 15:10 |
Location: | Linz |