Spätbiedermeier Trumeaukästchen
Mitte 19. Jhdt., Fichtenholzkorpus, nuss- und nusswurzelfurniert, mattiert, flachrunde, querfurnierte Lisenen, 2 Rahmentüren, mit geschweifter Füllung, 1 Lade, Messingbeschlag, Schlüssel, im Zuge der Restaurierung geringfügig nachfurniert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.12.2021 - 15:32
EUR 900.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 27.12.2021 - 15:32 |
Location: | Graz |