Friedrich Oskar Rühm (Hengelbach 1854-1934 Hiltpoltstein,
Schüler der Nürnberger Kunstschule sowie der Kunstakademie Dresden) zugeschrieben "Nach dem Bade" auf der Rückseite bezeichnet, eingelassene Metallmarke aus Alabaster, vollplastisch gearbeitet, Höhe 35,5 cm, geringfügig bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.12.2021 - 15:36
EUR 120.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 27.12.2021 - 15:36 |
Location: | Graz |