Kaminuhr nach altem Vorbild,
Junghanswerk mit Federaufzug, Stiftankerhemmung, getriebenes Kupferzifferblatt für Stundenund Minutenanzeige, türmchenförmiges Gehäuse aus Eisenblech, ornamental ziseliert und mit vollrunden Säulen geziert, Höhe 55,5 cm, Gehäuseschlüssel fehlt, 2. Hälfte 20. Jhdt., Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.12.2021 - 15:34
EUR 360.-
Kaminuhr nach altem Vorbild,
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 27.12.2021 - 15:34 |
Location: | Graz |