Johann Hamza
(Teltsch, Mähren 1850-1927 Wien) Prälat im Lehnstuhl die Bibel lesend, signiert oben links: J. Hamza Wien, Öl auf Holz, ca. 25,5 x 22 cm, beschädigt, Firnis vergilbt, vergoldeter beschnitzter Holzrahmen, dieser beschädigt
Provenienz: Neumeister, München, 2. Dezember 1987, Los 620; Privatsammlung, Österreich.
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.12.2021 - 15:16
EUR 1,400.-
Johann Hamza
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 29.12.2021 - 15:16 |