Johannes der Täufer, wohl um 1800
Nadelholz(?), vollplastisch geschnitzt, holzsichtig, Reste alter Polychromfassung in hölzenem Hemd und Tunika auf gefasster Plinthe, Arme und Attribute fehlen, Höhe ca. 30,5 cm, Trockenrisse, rückseitige Hakenaufhängung, dazu: Sockel, nicht ursprünglich zugehörig, rechteckig mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, L x B x H = ca. 12,5 x 11 x 9 cm, gesprungen, gebrochen, Furnierfehlstellen
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.12.2021 - 15:34
EUR 180.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 29.12.2021 - 15:34 |