28-teiliges Konvolut Essbesteck, DeutschÖsterreichisch, 18./19. Jahrhundert
Silber, massegefüllte Griffe, Metall-Einsätze, bestehend aus: 6 Gabeln, 6 Messer, 6 teils unterschiedlich ausgeführte Löffel, jeweils mit graviertem Griff, sowie: 5Gabeln und 5 Messer, kannelierter Griff, unterschiedliche, teils verschlagene Punzen, u. a.: Augsburger Punzen von 1745-74 und 1769-71, österreichische Diana-Kopfpunze Wien 1872-1922, Tremolierstrich, Meistermarke GIM und FM, Bruttogesamtgewicht ca. 2064 g, Alters- und Gebrauchsspuren, nicht original zugehöriges Etui
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.12.2021 - 15:38
EUR 700.-
EUR 700.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 29.12.2021 - 15:38 |