Kleine Schmuckschatulle,
Ende 19./Anfang 20. Jh. m, Holzkern mit Messingauflage, ornamentale Einlegearbeit mit Holz, Elfenbein und Zinn, Scharnierdeckel mit Druckknopf, innen Deckel mit rotem Samnt verkleidet, dieser fehlt am Boden, 8,5 x 7,2 x 3 cm, Gebrauchsspuren, (MC) Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
29.12.2021 - 15:17
EUR 150.-
Kleine Schmuckschatulle,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 29.12.2021 - 15:17 |