Joseph Endletsberger (Wien 1779 - 1856), Biedermeier Kunstbillet, Rose,
Wien um 1820 - 30, Collage aus Papierprägedruck, Perlmutt und geprägtem Goldpapier auf gelbem Krepp, Rahmen aus geprägtem Messingblech, Monogramm I. E., 8,3 x 7 cm, Krepp beschädigt, Rosenblätter fehlen teils, (MC)
Provenienz: aus aristokratischem Besitz
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
29.12.2021 - 15:15
EUR 110.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 29.12.2021 - 15:15 |