Yoni linga,
Nepal, ca. 19. Jh. Bronze, über rundem profiliertem Sockel yoni mit spitz zulaufendem Ausguss, darauf linga mit vier halbplastischen Oberkörpern von Shiva, Höhe 12,5 cm, (Hr) Provenienz: Aus einer Wiener Privatsammlung, zusammengetragen zwischen 1960 und 1990.
29.12.2021 - 15:26
EUR 600.-
Yoni linga,
Auction: | Works of Art |
Date: | 29.12.2021 - 15:26 |