Barockes Vortragekreuz,
alpenländisch 18. Jh., Christus Dreinageltypus, Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 88 cm, montiert auf ein Vortragekreuz Höhe 184 cm, mit geschnitzter INRI-Tafel, Alters- und Fassungsschäden, Finger teils ergänzt, (MC).
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
29.12.2021 - 15:13
EUR 750.-
Barockes Vortragekreuz,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 29.12.2021 - 15:13 |