10 Bücher: Hans Fronius
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Walter Koschatzky: Hans Fronius. Bilder und Gestalten, mit einem Werkkatalog sämtlicher Holzschnitte, Lithographien und Radierungen 1922-1972 von Leopold Rethi, Wien, 1972, nummeriert: 711; Erich Fitzbauer: Keiner kennt den anderen, Erzählungen, mit Zeichnungen von Hans Fronius, Wien, 1968; Hans Fronius: Imaginäre Portraits, Augsburg, 1957; R. L. Stevenson: Quartier für eine Nacht, mit Zeichnungen von Fronius, handsigniert: Hans Fronius, 1963, im Schuber; R. Felmayer: Barocker Kondukt, handsigniert: Hans Fronius, nummeriert: 82, Wien, 1968; C. S. Tranquillus: Nero, illustriert, im Schuber; J. Green: Das Experiment, illustriert, 1976; G. Meyrink: Der Golem, handsigniert: Hans Fronius, nummeriert: 254, München, 1969, in Schuber; E. A. Poe: Das schwatzende Herz, illustriert, Berlin, 1991; Die letzten Tage von Konstantinopel, illustriert, 1973 (10)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
04.01.2022 - 15:06
EUR 240.-
EUR 150.-
10 Bücher: Hans Fronius
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 04.01.2022 - 15:06 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 120.-