Erinnerungspokal mit Teller
Silber 13 lötig, 1044,5 g Alt wiener Beschauzeichen 1863, Meisterzeichen "SD" mehrpassig abgesetzte konische Wandungen tlw. guillochiert, Kartusche mit Erinnerungsgravur, Das Offiziers-Korps der K. K. Militärpolizeiwachabteilung zu wien seinem Hochverehrten Komandanten Obersten Josef Veigl von Kriegslohn beim Scheiden MDCCCLXIII. Am Sockel die Namen der Hauptmänner, Oberleutenants und des Regimentsarztes, Teller Unterseite mit Sinnspruch, Gebrauchsspuren, Deckelknauf verbeult, eingerissenøx
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
08.03.2017 - 15:28
EUR 450.-
EUR 400.-
Erinnerungspokal mit Teller
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.03.2017 - 15:28 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 24.02. - 08.03.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT